" "

LOU RUGBY

Calendrier/Résultats

1ère journée

du samedi 25 août au dimanche 26 août

2ème journée

du samedi 01 septembre au dimanche 02 septembre

3ème journée

du samedi 08 septembre au dimanche 09 septembre

4ème journée

du samedi 15 septembre au dimanche 16 septembre

5ème journée

du samedi 22 septembre au dimanche 23 septembre

6ème journée

du samedi 29 septembre au dimanche 30 septembre

7ème journée

du samedi 06 octobre au dimanche 07 octobre

8ème journée

du samedi 27 octobre au dimanche 28 octobre

9ème journée

du samedi 03 novembre au dimanche 04 novembre

10ème journée

du samedi 24 novembre au dimanche 25 novembre

11ème journée

du samedi 01 décembre au dimanche 02 décembre

12ème journée

du samedi 22 décembre au dimanche 23 décembre

13ème journée

du samedi 29 décembre au dimanche 30 décembre

14ème journée

du samedi 05 janvier au dimanche 06 janvier

15ème journée

du samedi 26 janvier au dimanche 27 janvier

16ème journée

du samedi 16 février au dimanche 17 février

17ème journée

du samedi 23 février au dimanche 24 février

18ème journée

du samedi 02 mars au dimanche 03 mars

19ème journée

du samedi 16 mars au dimanche 17 mars

20ème journée

du samedi 23 mars au dimanche 24 mars

21ème journée

du samedi 06 avril au dimanche 07 avril

22ème journée

du samedi 13 avril au dimanche 14 avril

23ème journée

du samedi 27 avril au dimanche 28 avril

24ème journée

du samedi 04 mai au dimanche 05 mai

25ème journée

du samedi 18 mai au dimanche 19 mai

26ème journée

du samedi 25 mai au dimanche 26 mai

Barrages

du vendredi 31 mai au samedi 01 juin

Demi-finales

du samedi 08 juin au dimanche 09 juin
LOU Rugby
16 - 16
samedi 25 août
Terminé
Matmut Stadium
Toulouse
Matmut Stadium
Perpignan
15 - 46
samedi 25 août
Terminé
Stade Aimé-Giral
SF Paris
Stade Aimé-Giral
Bordeaux Bègles
41 - 19
samedi 25 août
Terminé
Stade Jacques Chaban-Delmas
Pau
Stade Jacques Chaban-Delmas
Clermont
67 - 23
samedi 25 août
Terminé
Matmut Atlantique, Bordeaux
Agen
Matmut Atlantique, Bordeaux
La Rochelle
28 - 21
samedi 25 août
Terminé
Stade Marcel Deflandre
Grenoble
Stade Marcel Deflandre
Toulon
9 - 25
samedi 25 août
Terminé
Stade Mayol
Racing 92
Stade Mayol
Montpellier
20 - 25
dimanche 26 août
Terminé
GGL Stadium
Castres
GGL Stadium
Castres
19 - 16
samedi 01 septembre
Terminé
Stade Pierre-Fabre
LOU Rugby
Stade Pierre-Fabre
Pau
20 - 10
samedi 01 septembre
Terminé
Stade du Hameau
Toulon
Stade du Hameau
Montpellier
36 - 14
samedi 01 septembre
Terminé
GGL Stadium
La Rochelle
GGL Stadium
SF Paris
20 - 8
samedi 01 septembre
Terminé
Stade Jean-Bouin
Bordeaux Bègles
Stade Jean-Bouin
Grenoble
20 - 23
samedi 01 septembre
Terminé
Stade des Alpes
Toulouse
Stade des Alpes
Agen
25 - 23
dimanche 02 septembre
Terminé
Stade Alfred Armandie
Perpignan
Stade Alfred Armandie
Racing 92
17 - 40
dimanche 02 septembre
Terminé
Paris La Défense Arena
Clermont
Paris La Défense Arena
Perpignan
16 - 22
samedi 08 septembre
Terminé
Stade Aimé-Giral
LOU Rugby
Stade Aimé-Giral
Bordeaux Bègles
9 - 9
samedi 08 septembre
Terminé
Stade Jacques Chaban-Delmas
Montpellier
Stade Jacques Chaban-Delmas
Toulouse
33 - 26
samedi 08 septembre
Terminé
Stade Ernest-Wallon
La Rochelle
Stade Ernest-Wallon
Racing 92
59 - 7
samedi 08 septembre
Terminé
Paris La Défense Arena
Agen
Paris La Défense Arena
Clermont
42 - 20
samedi 08 septembre
Terminé
Matmut Atlantique, Bordeaux
SF Paris
Matmut Atlantique, Bordeaux
Grenoble
24 - 26
dimanche 09 septembre
Terminé
Stade des Alpes
Pau
Stade des Alpes
Toulon
28 - 27
dimanche 09 septembre
Terminé
Stade Mayol
Castres
Stade Mayol
LOU Rugby
55 - 13
samedi 15 septembre
Terminé
Matmut Stadium
Montpellier
Matmut Stadium
Agen
22 - 17
samedi 15 septembre
Terminé
Stade Alfred Armandie
Bordeaux Bègles
Stade Alfred Armandie
Castres
29 - 13
samedi 15 septembre
Terminé
Stade Pierre-Fabre
Grenoble
Stade Pierre-Fabre
Pau
23 - 27
samedi 15 septembre
Terminé
Stade du Hameau
Clermont
Stade du Hameau
Toulouse
30 - 17
samedi 15 septembre
Terminé
Stade Ernest-Wallon
Racing 92
Stade Ernest-Wallon
La Rochelle
37 - 10
dimanche 16 septembre
Terminé
Stade Marcel Deflandre
Perpignan
Stade Marcel Deflandre
SF Paris
37 - 10
dimanche 16 septembre
Terminé
Stade Jean-Bouin
Toulon
Stade Jean-Bouin
La Rochelle
30 - 13
samedi 22 septembre
Terminé
Stade Marcel Deflandre
LOU Rugby
Stade Marcel Deflandre
Bordeaux Bègles
23 - 19
samedi 22 septembre
Terminé
Stade Jacques Chaban-Delmas
Clermont
Stade Jacques Chaban-Delmas
Grenoble
31 - 22
samedi 22 septembre
Terminé
Stade des Alpes
Perpignan
Stade des Alpes
Toulon
33 - 3
samedi 22 septembre
Terminé
Stade Mayol
Agen
Stade Mayol
Racing 92
27 - 11
samedi 22 septembre
Terminé
Paris La Défense Arena
Castres
Paris La Défense Arena
Pau
13 - 25
dimanche 23 septembre
Terminé
Stade du Hameau
SF Paris
Stade du Hameau
Montpellier
66 - 15
dimanche 23 septembre
Terminé
GGL Stadium
Toulouse
GGL Stadium
LOU Rugby
34 - 6
samedi 29 septembre
Terminé
Matmut Stadium
Grenoble
Matmut Stadium
Toulouse
22 - 26
samedi 29 septembre
Terminé
Stade Ernest-Wallon
Castres
Stade Ernest-Wallon
Agen
25 - 28
samedi 29 septembre
Terminé
Stade Alfred Armandie
Pau
Stade Alfred Armandie
Bordeaux Bègles
34 - 22
samedi 29 septembre
Terminé
Stade Jacques Chaban-Delmas
La Rochelle
Stade Jacques Chaban-Delmas
Perpignan
20 - 23
samedi 29 septembre
Terminé
Stade Aimé-Giral
Montpellier
Stade Aimé-Giral
Clermont
28 - 8
samedi 29 septembre
Terminé
Matmut Atlantique, Bordeaux
Toulon
Matmut Atlantique, Bordeaux
SF Paris
16 - 17
dimanche 30 septembre
Terminé
Stade Jean-Bouin
Racing 92
Stade Jean-Bouin
Racing 92
13 - 19
samedi 06 octobre
Terminé
Paris La Défense Arena
LOU Rugby
Paris La Défense Arena
Castres
9 - 14
samedi 06 octobre
Terminé
Stade Pierre-Fabre
SF Paris
Stade Pierre-Fabre
Grenoble
28 - 25
samedi 06 octobre
Terminé
Stade des Alpes
Bordeaux Bègles
Stade des Alpes
Montpellier
29 - 17
samedi 06 octobre
Terminé
GGL Stadium
Toulon
GGL Stadium
Pau
12 - 9
samedi 06 octobre
Terminé
Stade du Hameau
Perpignan
Stade du Hameau
La Rochelle
16 - 12
samedi 06 octobre
Terminé
Stade Marcel Deflandre
Clermont
Stade Marcel Deflandre
Toulouse
10 - 0
samedi 06 octobre
Terminé
Stade Ernest-Wallon
Agen
Stade Ernest-Wallon
Bordeaux Bègles
35 - 13
dimanche 28 octobre
Terminé
Stade Jacques Chaban-Delmas
LOU Rugby
Stade Jacques Chaban-Delmas
Clermont
41 - 6
samedi 27 octobre
Terminé
Matmut Atlantique, Bordeaux
Castres
Matmut Atlantique, Bordeaux
Agen
9 - 9
samedi 27 octobre
Terminé
Stade Alfred Armandie
Grenoble
Stade Alfred Armandie
Perpignan
18 - 36
samedi 27 octobre
Terminé
Stade Aimé-Giral
Toulouse
Stade Aimé-Giral
Racing 92
48 - 28
samedi 27 octobre
Terminé
Paris La Défense Arena
Pau
Paris La Défense Arena
SF Paris
25 - 20
samedi 27 octobre
Terminé
Stade Jean-Bouin
Montpellier
Stade Jean-Bouin
Toulon
9 - 13
dimanche 28 octobre
Terminé
Stade Mayol
La Rochelle
Stade Mayol
LOU Rugby
41 - 6
dimanche 04 novembre
Terminé
Matmut Stadium
SF Paris
Matmut Stadium
Grenoble
27 - 27
samedi 03 novembre
Terminé
Stade des Alpes
Clermont
Stade des Alpes
Castres
37 - 10
samedi 03 novembre
Terminé
Stade Pierre-Fabre
Pau
Stade Pierre-Fabre
La Rochelle
33 - 29
samedi 03 novembre
Terminé
Stade Marcel Deflandre
Agen
Stade Marcel Deflandre
Toulon
26 - 16
samedi 03 novembre
Terminé
Stade Mayol
Perpignan
Stade Mayol
Toulouse
40 - 0
samedi 03 novembre
Terminé
Stade Ernest-Wallon
Bordeaux Bègles
Stade Ernest-Wallon
Montpellier
13 - 27
dimanche 04 novembre
Terminé
GGL Stadium
Racing 92
GGL Stadium
Clermont
31 - 11
dimanche 25 novembre
Terminé
Matmut Atlantique, Bordeaux
LOU Rugby
Matmut Atlantique, Bordeaux
Bordeaux Bègles
36 - 25
samedi 24 novembre
Terminé
Stade Jacques Chaban-Delmas
Toulon
Stade Jacques Chaban-Delmas
Agen
15 - 18
samedi 24 novembre
Terminé
Stade Alfred Armandie
Montpellier
Stade Alfred Armandie
Pau
13 - 15
samedi 24 novembre
Terminé
Stade du Hameau
Toulouse
Stade du Hameau
Perpignan
12 - 16
samedi 24 novembre
Terminé
Stade Aimé-Giral
Castres
Stade Aimé-Giral
Racing 92
24 - 23
samedi 24 novembre
Terminé
Paris La Défense Arena
Grenoble
Paris La Défense Arena
SF Paris
12 - 14
dimanche 25 novembre
Terminé
Stade Jean-Bouin
La Rochelle
Stade Jean-Bouin
LOU Rugby
30 - 10
samedi 01 décembre
Terminé
Matmut Stadium
Pau
Matmut Stadium
Montpellier
23 - 28
samedi 01 décembre
Terminé
GGL Stadium
Clermont
GGL Stadium
Castres
13 - 16
samedi 01 décembre
Terminé
Stade Pierre-Fabre
Agen
Stade Pierre-Fabre
La Rochelle
16 - 11
samedi 01 décembre
Terminé
Stade Marcel Deflandre
Racing 92
Stade Marcel Deflandre
Toulon
22 - 3
samedi 01 décembre
Terminé
Stade Mayol
Grenoble
Stade Mayol
Perpignan
11 - 22
dimanche 02 décembre
Terminé
Stade Aimé-Giral
Bordeaux Bègles
Stade Aimé-Giral
Toulouse
49 - 20
dimanche 02 décembre
Terminé
Stade Ernest-Wallon
SF Paris
Stade Ernest-Wallon
Toulon
40 - 7
samedi 22 décembre
Terminé
Stade Mayol
LOU Rugby
Stade Mayol
Agen
6 - 19
samedi 22 décembre
Terminé
Stade Alfred Armandie
SF Paris
Stade Alfred Armandie
Grenoble
17 - 16
samedi 22 décembre
Terminé
Stade des Alpes
Montpellier
Stade des Alpes
Pau
23 - 28
samedi 22 décembre
Terminé
Stade du Hameau
La Rochelle
Stade du Hameau
Racing 92
64 - 28
samedi 22 décembre
Terminé
Paris La Défense Arena
Perpignan
Paris La Défense Arena
Castres
13 - 32
dimanche 23 décembre
Terminé
Stade Pierre-Fabre
Bordeaux Bègles
Stade Pierre-Fabre
Clermont
20 - 20
dimanche 23 décembre
Terminé
Matmut Atlantique, Bordeaux
Toulouse
Matmut Atlantique, Bordeaux
LOU Rugby
52 - 20
samedi 29 décembre
Terminé
Matmut Stadium
Agen
Matmut Stadium
Perpignan
16 - 37
samedi 29 septembre
Terminé
Stade Aimé-Giral
Clermont
Stade Aimé-Giral
SF Paris
23 - 20
samedi 29 décembre
Terminé
Stade Jean-Bouin
Grenoble
Stade Jean-Bouin
La Rochelle
53 - 27
samedi 29 décembre
Terminé
Stade Marcel Deflandre
Castres
Stade Marcel Deflandre
Montpellier
41 - 13
dimanche 30 décembre
Terminé
GGL Stadium
Pau
GGL Stadium
Bordeaux Bègles
40 - 7
dimanche 30 décembre
Terminé
Stade Jacques Chaban-Delmas
Racing 92
Stade Jacques Chaban-Delmas
Toulouse
39 - 0
dimanche 30 décembre
Terminé
Stadium Municipal
Toulon
Stadium Municipal
Montpellier
14 - 25
samedi 05 janvier
Terminé
GGL Stadium
LOU Rugby
GGL Stadium
SF Paris
27 - 8
samedi 05 janvier
Terminé
Stade Jean-Bouin
Perpignan
Stade Jean-Bouin
Grenoble
6 - 16
samedi 05 janvier
Terminé
Stade des Alpes
Castres
Stade des Alpes
Pau
40 - 23
samedi 05 janvier
Terminé
Stade du Hameau
Bordeaux Bègles
Stade du Hameau
Agen
20 - 27
samedi 05 janvier
Terminé
Stade Alfred Armandie
Toulouse
Stade Alfred Armandie
Racing 92
22 - 13
samedi 05 janvier
Terminé
Paris La Défense Arena
Toulon
Paris La Défense Arena
Clermont
44 - 19
dimanche 06 janvier
Terminé
Matmut Atlantique, Bordeaux
La Rochelle
Matmut Atlantique, Bordeaux
LOU Rugby
32 - 11
samedi 26 janvier
Terminé
Matmut Stadium
Racing 92
Matmut Stadium
Castres
24 - 16
samedi 26 janvier
Terminé
Stade Pierre-Fabre
Clermont
Stade Pierre-Fabre
Bordeaux Bègles
25 - 17
samedi 26 janvier
Terminé
Stade Jacques Chaban-Delmas
Agen
Stade Jacques Chaban-Delmas
Perpignan
24 - 30
samedi 26 janvier
Terminé
Stade Aimé-Giral
Pau
Stade Aimé-Giral
La Rochelle
27 - 25
samedi 26 janvier
Terminé
Stade Marcel Deflandre
Montpellier
Stade Marcel Deflandre
Toulouse
29 - 16
dimanche 27 janvier
Terminé
Stade Ernest-Wallon
Grenoble
Stade Ernest-Wallon
Toulon
33 - 30
dimanche 27 janvier
Terminé
Stade Mayol
SF Paris
Stade Mayol
SF Paris
13 - 24
samedi 16 février
Terminé
Stade Jean-Bouin
LOU Rugby
Stade Jean-Bouin
Clermont
40 - 20
samedi 16 février
Terminé
Matmut Atlantique, Bordeaux
Bordeaux Bègles
Matmut Atlantique, Bordeaux
Montpellier
10 - 28
samedi 16 février
Terminé
GGL Stadium
Perpignan
GGL Stadium
Pau
9 - 14
samedi 16 février
Terminé
Stade du Hameau
Castres
Stade du Hameau
Agen
19 - 10
samedi 16 février
Terminé
Stade Alfred Armandie
Toulon
Stade Alfred Armandie
Grenoble
21 - 28
dimanche 17 février
Terminé
Stade des Alpes
La Rochelle
Stade des Alpes
Racing 92
29 - 34
dimanche 17 février
Terminé
Paris La Défense Arena
Toulouse
Paris La Défense Arena
LOU Rugby
19 - 13
dimanche 24 février
Terminé
Matmut Stadium
Clermont
Matmut Stadium
Bordeaux Bègles
47 - 31
samedi 23 février
Terminé
Stade Jacques Chaban-Delmas
Grenoble
Stade Jacques Chaban-Delmas
Perpignan
13 - 20
samedi 23 février
Terminé
Stade Aimé-Giral
Agen
Stade Aimé-Giral
Toulon
38 - 11
samedi 23 février
Terminé
Stade Mayol
Pau
Stade Mayol
Toulouse
27 - 14
samedi 23 février
Terminé
Stade Ernest-Wallon
Montpellier
Stade Ernest-Wallon
La Rochelle
14 - 27
samedi 23 février
Terminé
Stade Marcel Deflandre
SF Paris
Stade Marcel Deflandre
Castres
18 - 9
dimanche 24 février
Terminé
Stade Pierre-Fabre
Racing 92
Stade Pierre-Fabre
LOU Rugby
15 - 23
samedi 02 mars
Terminé
Matmut Stadium
Castres
Matmut Stadium
Racing 92
50 - 14
samedi 02 mars
Terminé
Paris La Défense Arena
La Rochelle
Paris La Défense Arena
Clermont
52 - 17
samedi 02 mars
Terminé
Matmut Atlantique, Bordeaux
Grenoble
Matmut Atlantique, Bordeaux
Montpellier
37 - 10
samedi 02 mars
Terminé
GGL Stadium
Bordeaux Bègles
GGL Stadium
Pau
27 - 17
samedi 02 mars
Terminé
Stade du Hameau
Agen
Stade du Hameau
Perpignan
11 - 24
dimanche 03 mars
Terminé
Stade Aimé-Giral
Toulon
Stade Aimé-Giral
SF Paris
9 - 28
dimanche 03 mars
Terminé
Stade Jean-Bouin
Toulouse
Stade Jean-Bouin
Toulouse
53 - 21
dimanche 17 mars
Terminé
Stade Ernest-Wallon
LOU Rugby
Stade Ernest-Wallon
Toulon
18 - 21
samedi 16 mars
Terminé
Stade Mayol
Montpellier
Stade Mayol
Agen
19 - 7
samedi 16 mars
Terminé
Stade Alfred Armandie
La Rochelle
Stade Alfred Armandie
Castres
36 - 17
samedi 16 mars
Terminé
Stade Pierre-Fabre
Perpignan
Stade Pierre-Fabre
Grenoble
16 - 34
samedi 16 mars
Terminé
Stade des Alpes
Racing 92
Stade des Alpes
Bordeaux Bègles
26 - 12
samedi 16 mars
Terminé
Stade Jacques Chaban-Delmas
SF Paris
Stade Jacques Chaban-Delmas
Clermont
27 - 14
dimanche 17 mars
Terminé
Matmut Atlantique, Bordeaux
Pau
Matmut Atlantique, Bordeaux
LOU Rugby
42 - 33
samedi 23 mars
Terminé
Matmut Stadium
Toulon
Matmut Stadium
SF Paris
32 - 16
samedi 23 mars
Terminé
Stade Jean-Bouin
Castres
Stade Jean-Bouin
Pau
15 - 24
samedi 23 mars
Terminé
Stade du Hameau
Montpellier
Stade du Hameau
Perpignan
22 - 16
samedi 23 mars
Terminé
Stade Aimé-Giral
Grenoble
Stade Aimé-Giral
Agen
13 - 28
samedi 23 mars
Terminé
Stade Alfred Armandie
Clermont
Stade Alfred Armandie
Racing 92
45 - 27
dimanche 24 mars
Terminé
Paris La Défense Arena
Bordeaux Bègles
Paris La Défense Arena
La Rochelle
19 - 23
dimanche 24 mars
Terminé
Stade Marcel Deflandre
Toulouse
Stade Marcel Deflandre
Pau
24 - 27
dimanche 07 avril
Terminé
Stade du Hameau
LOU Rugby
Stade du Hameau
Toulon
25 - 10
samedi 06 avril
Terminé
Orange Vélodrome
Toulouse
Orange Vélodrome
Bordeaux Bègles
31 - 22
samedi 06 avril
Terminé
Stade Jacques Chaban-Delmas
Perpignan
Stade Jacques Chaban-Delmas
Grenoble
21 - 17
samedi 06 avril
Terminé
Stade des Alpes
SF Paris
Stade des Alpes
Montpellier
33 - 17
samedi 06 avril
Terminé
GGL Stadium
Agen
GGL Stadium
Castres
25 - 11
samedi 06 avril
Terminé
Stade Pierre-Fabre
La Rochelle
Stade Pierre-Fabre
Clermont
31 - 31
dimanche 07 avril
Terminé
Matmut Atlantique, Bordeaux
Racing 92
Matmut Atlantique, Bordeaux
LOU Rugby
47 - 9
samedi 13 avril
Terminé
Matmut Stadium
Perpignan
Matmut Stadium
Bordeaux Bègles
12 - 16
samedi 13 avril
Terminé
Stade Jacques Chaban-Delmas
Castres
Stade Jacques Chaban-Delmas
SF Paris
25 - 22
samedi 13 avril
Terminé
Stade Jean-Bouin
Agen
Stade Jean-Bouin
La Rochelle
71 - 21
samedi 13 avril
Terminé
Stade Marcel Deflandre
Pau
Stade Marcel Deflandre
Grenoble
19 - 18
samedi 13 avril
Terminé
Stade des Alpes
Toulon
Stade des Alpes
Racing 92
26 - 25
dimanche 14 avril
Terminé
Paris La Défense Arena
Montpellier
Paris La Défense Arena
Toulouse
47 - 44
dimanche 14 avril
Terminé
Stade Ernest-Wallon
Clermont
Stade Ernest-Wallon
Agen
25 - 15
samedi 27 avril
Terminé
Stade Alfred Armandie
LOU Rugby
Stade Alfred Armandie
Pau
29 - 27
samedi 27 avril
Terminé
Stade du Hameau
Racing 92
Stade du Hameau
Castres
20 - 21
samedi 27 avril
Terminé
Stade Pierre-Fabre
Toulouse
Stade Pierre-Fabre
Montpellier
47 - 12
samedi 27 avril
Terminé
GGL Stadium
Grenoble
GGL Stadium
Perpignan
29 - 51
samedi 27 avril
Terminé
Stade Aimé-Giral
La Rochelle
Stade Aimé-Giral
Toulon
45 - 17
dimanche 28 avril
Terminé
Stade Mayol
Bordeaux Bègles
Stade Mayol
SF Paris
25 - 41
dimanche 28 avril
Terminé
Stade Jean-Bouin
Clermont
Stade Jean-Bouin
LOU Rugby
34 - 10
dimanche 05 mai
Terminé
Matmut Stadium
Bordeaux Bègles
Matmut Stadium
Toulouse
83 - 6
samedi 04 mai
Terminé
Stade Ernest-Wallon
Pau
Stade Ernest-Wallon
Castres
9 - 12
samedi 04 mai
Terminé
Stade Pierre-Fabre
Montpellier
Stade Pierre-Fabre
Clermont
35 - 13
samedi 04 mai
Terminé
Matmut Atlantique, Bordeaux
Perpignan
Matmut Atlantique, Bordeaux
Grenoble
11 - 29
samedi 04 mai
Terminé
Stade des Alpes
Agen
Stade des Alpes
La Rochelle
30 - 21
samedi 04 mai
Terminé
Stade Marcel Deflandre
Toulon
Stade Marcel Deflandre
Racing 92
23 - 27
dimanche 05 mai
Terminé
Paris La Défense Arena
SF Paris
Paris La Défense Arena
LOU Rugby
29 - 19
samedi 18 mai
Terminé
Matmut Stadium
La Rochelle
Matmut Stadium
Agen
10 - 17
samedi 18 mai
Terminé
Stade Alfred Armandie
Castres
Stade Alfred Armandie
Pau
22 - 0
samedi 18 mai
Terminé
Stade du Hameau
Grenoble
Stade du Hameau
Perpignan
14 - 52
samedi 18 mai
Terminé
Stade Aimé-Giral
Racing 92
Stade Aimé-Giral
Montpellier
42 - 25
dimanche 19 mai
Terminé
GGL Stadium
SF Paris
GGL Stadium
Bordeaux Bègles
36 - 43
dimanche 19 mai
Terminé
Stade Jacques Chaban-Delmas
Toulouse
Stade Jacques Chaban-Delmas
Toulon
32 - 11
dimanche 19 mai
Terminé
Stade Mayol
Clermont
Stade Mayol
Grenoble
23 - 24
samedi 25 mai
Terminé
Stade des Alpes
LOU Rugby
Stade des Alpes
Agen
3 - 35
samedi 25 mai
Terminé
Stade Alfred Armandie
Racing 92
Stade Alfred Armandie
Castres
16 - 25
samedi 25 mai
Terminé
Stade Pierre-Fabre
Toulon
Stade Pierre-Fabre
Clermont
27 - 28
samedi 25 mai
Terminé
Matmut Atlantique, Bordeaux
Montpellier
Matmut Atlantique, Bordeaux
SF Paris
31 - 17
samedi 25 mai
Terminé
Stade Jean-Bouin
Pau
Stade Jean-Bouin
La Rochelle
81 - 12
samedi 25 mai
Terminé
Stade Marcel Deflandre
Bordeaux Bègles
Stade Marcel Deflandre
Toulouse
47 - 7
samedi 25 mai
Terminé
Stade Ernest-Wallon
Perpignan
Stade Ernest-Wallon
LOU Rugby
21 - 16
samedi 01 juin
Terminé
Matmut Stadium
Montpellier
Matmut Stadium
Racing 92
13 - 19
vendredi 31 mai
Terminé
Yves du Manoir, Colombes
La Rochelle
Yves du Manoir, Colombes
Clermont
33 - 13
dimanche 09 juin
Terminé
Matmut Atlantique, Bordeaux
LOU Rugby
Matmut Atlantique, Bordeaux
Toulouse
20 - 6
samedi 08 juin
Terminé
Matmut Atlantique, Bordeaux
La Rochelle
Matmut Atlantique, Bordeaux