Vous êtes ici : Calendrier et résultat de la saison 2013/2014 - PRO D2

Calendrier et résultat PRO D2 - saison 2013/2014

Accès direct à la journée :

1ère journée (du 31 août 2013 au 1 septembre 2013)

PAU 27 - 12 AUCH
MONT-DE-MARSAN 31 - 28 LA ROCHELLE
BÉZIERS 20 - 19 TARBES
ALBI 12 - 17 AGEN
DAX 18 - 15 COLOMIERS
NARBONNE 34 - 23 AURILLAC
CARCASSONNE 38 - 52 LOU RUGBY
BOURGOIN 18 - 13 BOURG-EN-BRESSE

2ème journée (du 7 septembre 2013 au 8 septembre 2013)

TARBES 20 - 15 CARCASSONNE
BOURG-EN-BRESSE 21 - 25 PAU
AUCH 23 - 16 BÉZIERS
AGEN 14 - 9  MONT-DE-MARSAN
AURILLAC 33 - 12 DAX
LA ROCHELLE 41 - 9  ALBI
COLOMIERS 18 - 12 BOURGOIN
LOU RUGBY 25 - 6  NARBONNE

3ème journée (du 14 septembre 2013 au 15 septembre 2013)

MONT-DE-MARSAN 24 - 33 COLOMIERS
CARCASSONNE 30 - 27 AUCH
BOURGOIN 38 - 17 AURILLAC
BÉZIERS 30 - 24 AGEN
ALBI 10 - 30 LOU RUGBY
LA ROCHELLE 23 - 10 DAX
BOURG-EN-BRESSE 23 - 16 TARBES
PAU 25 - 15 NARBONNE

4ème journée (du 21 septembre 2013 au 22 septembre 2013)

TARBES 42 - 19 ALBI
DAX 27 - 13 BÉZIERS
AURILLAC 34 - 7  BOURG-EN-BRESSE
AUCH 13 - 17 LA ROCHELLE
NARBONNE 19 - 13 MONT-DE-MARSAN
COLOMIERS 29 - 13 CARCASSONNE
LOU RUGBY 39 - 7  PAU
AGEN 39 - 12 BOURGOIN

5ème journée (du 28 septembre 2013 au 29 septembre 2013)

PAU 18 - 19 LA ROCHELLE
CARCASSONNE 23 - 25 AURILLAC
BOURG-EN-BRESSE 29 - 11 DAX
ALBI 21 - 19 COLOMIERS
AGEN 51 - 6  NARBONNE
BOURGOIN 22 - 9  TARBES
MONT-DE-MARSAN 33 - 10 AUCH
BÉZIERS 12 - 9  LOU RUGBY

6ème journée (du 12 octobre 2013 au 13 octobre 2013)

TARBES  9 - 12 PAU
DAX 25 - 25 BOURGOIN
AURILLAC 30 - 19 ALBI
AUCH 22 - 17 AGEN
COLOMIERS 19 - 12 BÉZIERS
NARBONNE 36 - 26 BOURG-EN-BRESSE
LOU RUGBY 34 - 17 MONT-DE-MARSAN
LA ROCHELLE 22 - 15 CARCASSONNE

7ème journée (du 19 octobre 2013 au 20 octobre 2013)

DAX 18 - 20 NARBONNE
CARCASSONNE 19 - 13 MONT-DE-MARSAN
AUCH 13 - 21 AURILLAC
AGEN 36 - 22 TARBES
BOURGOIN 16 - 16 LA ROCHELLE
BÉZIERS 19 - 20 PAU
BOURG-EN-BRESSE 22 - 23 ALBI
COLOMIERS 23 - 24 LOU RUGBY

8ème journée (du 26 octobre 2013 au 27 octobre 2013)

MONT-DE-MARSAN 16 - 12 BOURGOIN
LA ROCHELLE 37 - 10 BOURG-EN-BRESSE
AURILLAC 25 - 21 AGEN
ALBI 33 - 15 BÉZIERS
PAU 21 - 15 DAX
CARCASSONNE 13 - 23 NARBONNE
LOU RUGBY 40 - 12 AUCH
TARBES 20 - 15 COLOMIERS

9ème journée (du 2 novembre 2013 au 3 novembre 2013)

NARBONNE 19 - 19 TARBES
DAX 22 - 8  ALBI
COLOMIERS 29 - 6  AUCH
BOURGOIN 33 - 12 PAU
AGEN 41 - 13 CARCASSONNE
AURILLAC  9 - 11 LOU RUGBY
BOURG-EN-BRESSE 19 - 19 MONT-DE-MARSAN
BÉZIERS 18 - 20 LA ROCHELLE

10ème journée (du 9 novembre 2013 au 10 novembre 2013)

PAU 12 - 11 AGEN
CARCASSONNE 18 - 16 DAX
AUCH 16 - 11 BOURG-EN-BRESSE
LA ROCHELLE 37 - 13 COLOMIERS
TARBES 43 - 14 AURILLAC
MONT-DE-MARSAN 11 - 11 BÉZIERS
ALBI 28 - 24 NARBONNE
LOU RUGBY 22 - 6  BOURGOIN

11ème journée (du 23 novembre 2013 au 24 novembre 2013)

BÉZIERS 20 - 23 CARCASSONNE
AGEN 36 - 14 COLOMIERS
BOURGOIN 32 - 6  AUCH
ALBI 19 - 20 PAU
BOURG-EN-BRESSE 24 - 27 LOU RUGBY
DAX 26 - 15 TARBES
AURILLAC 42 - 12 MONT-DE-MARSAN
NARBONNE 25 - 17 LA ROCHELLE

12ème journée (du 30 novembre 2013 au 1 décembre 2013)

LA ROCHELLE 17 - 25 AGEN
LOU RUGBY 31 - 8  DAX
COLOMIERS 32 - 16 NARBONNE
CARCASSONNE 16 - 18 BOURGOIN
BÉZIERS 25 - 18 BOURG-EN-BRESSE
AUCH 29 - 29 ALBI
MONT-DE-MARSAN 21 - 15 TARBES
PAU 20 - 9  AURILLAC

13ème journée (du 7 décembre 2013 au 8 décembre 2013)

PAU 38 - 7  CARCASSONNE
AURILLAC  9 - 16 LA ROCHELLE
TARBES 37 - 10 LOU RUGBY
NARBONNE 59 - 0  AUCH
BOURGOIN 19 - 13 BÉZIERS
BOURG-EN-BRESSE 12 - 15 COLOMIERS
ALBI 25 - 29 MONT-DE-MARSAN
DAX 23 - 18 AGEN

14ème journée (du 14 décembre 2013 au 15 décembre 2013)

MONT-DE-MARSAN 12 - 12 PAU
COLOMIERS 50 - 3  AURILLAC
CARCASSONNE 17 - 19 BOURG-EN-BRESSE
BÉZIERS 16 - 15 NARBONNE
BOURGOIN  9 - 12 ALBI
AUCH 16 - 16 DAX
AGEN 20 - 19 LOU RUGBY
LA ROCHELLE 18 - 3  TARBES

15ème journée (du 21 décembre 2013 au 22 décembre 2013)

PAU 16 - 0  COLOMIERS
ALBI 24 - 13 CARCASSONNE
AURILLAC 30 - 24 BÉZIERS
NARBONNE 39 - 9  BOURGOIN
BOURG-EN-BRESSE 21 - 37 AGEN
LOU RUGBY 25 - 14 LA ROCHELLE
DAX 18 - 15 MONT-DE-MARSAN
TARBES 38 - 9  AUCH

16ème journée (du 11 janvier 2014 au 12 janvier 2014)

TARBES 23 - 17 BÉZIERS
AURILLAC 29 - 32 NARBONNE
AUCH 12 - 9  PAU
BOURG-EN-BRESSE 20 - 13 BOURGOIN
LOU RUGBY 35 - 10 CARCASSONNE
COLOMIERS 20 - 3  DAX
LA ROCHELLE 32 - 16 MONT-DE-MARSAN
AGEN 28 - 17 ALBI

17ème journée (du 18 janvier 2014 au 19 janvier 2014)

CARCASSONNE 26 - 31 TARBES
ALBI 12 - 25 LA ROCHELLE
MONT-DE-MARSAN  9 - 12 AGEN
DAX 30 - 16 AURILLAC
BÉZIERS 22 - 12 AUCH
PAU 34 - 15 BOURG-EN-BRESSE
NARBONNE 22 - 6  LOU RUGBY
BOURGOIN 18 - 19 COLOMIERS

18ème journée (du 25 janvier 2014 au 26 janvier 2014)

LOU RUGBY 32 - 25 ALBI
AURILLAC 19 - 6  BOURGOIN
AGEN 28 - 16 BÉZIERS
AUCH 34 - 13 CARCASSONNE
TARBES 14 - 9  BOURG-EN-BRESSE
NARBONNE 25 - 19 PAU
COLOMIERS 18 - 11 MONT-DE-MARSAN
DAX 12 - 9  LA ROCHELLE

19ème journée (du 8 février 2014 au 9 février 2014)

BOURGOIN 12 - 6  AGEN
MONT-DE-MARSAN 15 - 10 NARBONNE
LA ROCHELLE 17 - 6  AUCH
CARCASSONNE 19 - 12 COLOMIERS
ALBI 14 - 26 TARBES
BÉZIERS 12 - 10 DAX
BOURG-EN-BRESSE 35 - 12 AURILLAC
PAU 19 - 22 LOU RUGBY

20ème journée (du 15 février 2014 au 16 février 2014)

LA ROCHELLE 28 - 23 PAU
AUCH  0 - 19 MONT-DE-MARSAN
AURILLAC 18 - 12 CARCASSONNE
COLOMIERS  6 - 6  ALBI
TARBES 18 - 16 BOURGOIN
NARBONNE 33 - 24 AGEN
LOU RUGBY 52 - 5  BÉZIERS
DAX 23 - 20 BOURG-EN-BRESSE

21ème journée (du 22 février 2014 au 23 février 2014)

MONT-DE-MARSAN 14 - 21 LOU RUGBY
BÉZIERS 22 - 21 COLOMIERS
AGEN 44 - 32 AUCH
ALBI 30 - 29 AURILLAC
BOURGOIN 37 - 3  DAX
BOURG-EN-BRESSE 12 - 38 NARBONNE
PAU 37 - 10 TARBES
CARCASSONNE 14 - 34 LA ROCHELLE

22ème journée (du 1 mars 2014 au 2 mars 2014)

AURILLAC 29 - 6  AUCH
MONT-DE-MARSAN 18 - 12 CARCASSONNE
LA ROCHELLE 29 - 24 BOURGOIN
ALBI 31 - 24 BOURG-EN-BRESSE
LOU RUGBY 27 - 10 COLOMIERS
PAU 41 - 7  BÉZIERS
NARBONNE 64 - 20 DAX
TARBES 21 - 12 AGEN

23ème journée (du 15 mars 2014 au 16 mars 2014)

AGEN 27 - 21 AURILLAC
BÉZIERS 28 - 8  ALBI
NARBONNE 56 - 8  CARCASSONNE
BOURGOIN 37 - 31 MONT-DE-MARSAN
BOURG-EN-BRESSE  9 - 23 LA ROCHELLE
DAX 11 - 10 PAU
COLOMIERS  9 - 19 TARBES
AUCH 13 - 31 LOU RUGBY

24ème journée (du 22 mars 2014 au 23 mars 2014)

LOU RUGBY 45 - 16 AURILLAC
ALBI 36 - 5  DAX
AUCH 28 - 28 COLOMIERS
PAU 33 - 20 BOURGOIN
MONT-DE-MARSAN 29 - 6  BOURG-EN-BRESSE
LA ROCHELLE 27 - 7  BÉZIERS
CARCASSONNE 12 - 26 AGEN
TARBES 19 - 12 NARBONNE

25ème journée (du 29 mars 2014 au 30 mars 2014)

BOURGOIN 34 - 33 LOU RUGBY
AURILLAC 27 - 18 TARBES
BÉZIERS 25 - 20 MONT-DE-MARSAN
DAX 20 - 26 CARCASSONNE
COLOMIERS 14 - 20 LA ROCHELLE
NARBONNE 40 - 19 ALBI
BOURG-EN-BRESSE 19 - 6  AUCH
AGEN 36 - 25 PAU

26ème journée (du 5 avril 2014 au 6 avril 2014)

PAU 28 - 27 ALBI
AUCH 36 - 26 BOURGOIN
CARCASSONNE 22 - 20 BÉZIERS
MONT-DE-MARSAN 26 - 19 AURILLAC
LOU RUGBY 64 - 3  BOURG-EN-BRESSE
TARBES 40 - 13 DAX
LA ROCHELLE 48 - 17 NARBONNE
COLOMIERS 22 - 35 AGEN

27ème journée (du 12 avril 2014 au 13 avril 2014)

AURILLAC 16 - 18 PAU
BOURG-EN-BRESSE 19 - 13 BÉZIERS
ALBI 22 - 15 AUCH
TARBES 29 - 28 MONT-DE-MARSAN
DAX 11 - 34 LOU RUGBY
AGEN 33 - 18 LA ROCHELLE
BOURGOIN 20 - 29 CARCASSONNE
NARBONNE 22 - 19 COLOMIERS

28ème journée (du 26 avril 2014 au 27 avril 2014)

LOU RUGBY 31 - 13 TARBES
BÉZIERS 17 - 24 BOURGOIN
MONT-DE-MARSAN 31 - 18 ALBI
AUCH 13 - 6  NARBONNE
AGEN 30 - 17 DAX
COLOMIERS 19 - 9  BOURG-EN-BRESSE
LA ROCHELLE 29 - 0  AURILLAC
CARCASSONNE 27 - 33 PAU

29ème journée (du 3 mai 2014 au 4 mai 2014)

AURILLAC  8 - 18 COLOMIERS
ALBI 16 - 6  BOURGOIN
DAX 14 - 11 AUCH
BOURG-EN-BRESSE 23 - 32 CARCASSONNE
PAU 25 - 15 MONT-DE-MARSAN
TARBES 26 - 16 LA ROCHELLE
NARBONNE 52 - 12 BÉZIERS
LOU RUGBY 19 - 13 AGEN

30ème journée (du 10 mai 2014 au 11 mai 2014)

AUCH 31 - 28 TARBES
COLOMIERS  9 - 15 PAU
MONT-DE-MARSAN 40 - 0  DAX
CARCASSONNE 43 - 31 ALBI
AGEN 27 - 22 BOURG-EN-BRESSE
BOURGOIN 23 - 16 NARBONNE
LA ROCHELLE 26 - 27 LOU RUGBY
BÉZIERS 34 - 19 AURILLAC

LNR - LOU Rugby

LNR Pro D2 - LOU Rugby